Какую ответственность несет соучредитель по долгам фирмы?

• г. Москва

Какую ответственность несет соучредитель по долгам фирмы? (соучредитель не является ген. директором, доля в уставном капитале погашена полностью)

Ответы на вопрос (2):

Александр, участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

В соответствии с ФЗ "Об ООО" участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Поэтому, собственно, такую форму общества и назвали - с ограниченной ответственностью.