Как защитить права на алименты для воспитания двух детей при заявлении бывшего мужа на их уменьшение?

• г. Пермь

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, так как снова женился и родился в другой семье второй ребенок, я мама одна воспитываю 2 детей так как я тоже родила и в данный момент нахожусь в декретном отпуске, как поступить чтобы не уменьшали алименты на ребёнка.

Ответы на вопрос (11):

Судебная практика - Алименты никто не уменьшит.

Спросить
Пожаловаться

Указать на то, что его мат положение не изменилось, выплата алиментов не влияет на фин благополучие второго его ребенка.., на его обеспеченность.

Спросить
Пожаловаться

Судебная практика в вашу пользу. Не будет судья уменьшать размер алиментов. Из 100 исков удовлетворяют только 1 по статистике. Судебную практику посмотрите по ст. 119 СК РФ и свои возражения составьте. Не сможете, то платно через юриста по семейным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Во втором браке жена тоже подала на алименты, как и,только у меня 25% алиментов, так как я первой подавала, а у его нынешней жены 1/6 часть алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Значит суд и сделает Вам 16,5% от его зарплаты в связи с тем, что на двоих положено не более 33%.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в данном случае Вам можно подать на алименты в твердой денежной сумме, чтобы не уменьшать размер алиментов, так же вам обязательно нужно участвовать в суде и предъявить доказательства того, почему нельзя уменьшить алименты, а именно куда идут деньги, чеками, оплатой за садик или школу, кружки, лечение, еда и прочее. Чтобы суд смог оценить размер затрат на ребенка, а не то, что у Вас еще один и Вам необходимо и его содержать.

Спросить
Пожаловаться

Но бывший супруг проживает в законном браке и проживает со своей супругой и их ребёнком, и она тоже подала на алименты, на 1/6 часть, и он сейчас просит уровнять алименты, обосновывая тем что это будет справедливо, но с первым то ребенком он не живёт, он проживает со мной, а с той новой семьёй он живёт.

Спросить
Пожаловаться

Воооот, в этом и вся суть, Вы и должны убедить суд, что это формальное взыскание алиментов, привести доказательства, что живут вместе..

Спросить
Пожаловаться

Дак бывший муж этого и не отрицает, он сам судье сказал что проживает со своей супругой.

Спросить
Пожаловаться

Могут уменьшите начисления, готовьтесь к заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов, так как он женился и у него родился второй ребенок от второго брака. Как выяснилось у него год назад был оформлен ипотечный кредит на 10 лет. Второму ребенку 6 месяцев. Я сама безработная, воспитываю ребенка одна, не замужем. Что можно сделать чтобы не уменьшили сумму алиментов? Новая жена не подавала на алименты.

Бывший муж женился во второй раз и в этом браке родился ребёнок новая жена подала иск о взыскании алиментов, он удовлетворён, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Что можно сделать чтобы размер алиментов остался прежним? Воспитываю ребёнка одна.

Бывший муж выплачивает алименты на первого нашего совместного ребёнка. Сейчас мы в разводе. Он женился, в браке родился ребёнок. Подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. Я на данный момент в новом браке, в декретеом отпуске. Может ли это быть основанием для отказа ему в уменьшении размера алиментов?

Бывший муж удочерил дочку своей новой жены. Его жена подала в суд на алименты а бывший муж подал иск в суд на меня, на уменьшение размера алиментов. Я не замужем, воспитываю сына одна и на данный момент жду второго ребенка. Какие нужно собрать справки в суд, чтобы размер алиментов не уменьшили?

Полтора года назад отец моего ребенка подал на уменьшение алиментов, в связи с рождением ребенка в его новой семье. Алименты уменьшили. Скоро у него появится второй ребенок и он снова собирается подать на уменьшение алиментов. Дело в том, что на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 10 тысяч рублей. Сумма алиментов на данный момент такая же. Подскажите какие документы предоставить в суд, чтобы можно было избежать уменьшения алиментов.

P.S Я всё конечно понимаю, он хоть 10-х может родить. Ну раз у него всё так плохо и тяжелое материальное положение, имея две квартиры по 3 комнаты и хороший доход, зачем еще детей то делать.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на том, чтобы мне не уменьшали алименты? Я мама в декрете. Получаю 1/4 алиментов от гражданского мужа. У него теперь новая семья и родился ещё ребенок. Они подали на то,чтобы та дочь тоже получала алименты 1/6,в связи с этим, мне просят урезать алименты тоже до 1/6.я одна воспитываю ребенка, нахожусь в декретном отпуске, живу с родителями. К тому же есть кредит. Может ли суд не урезать алименты?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Мой бывший муж работает в полиции з/п 65000. Алименты я получала 25% ОТ З/П. У него в новом браке родился ребёнок и он подал в суд об уменьшении алиментов. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, не каких средств не получаю кроме алиментов. У моего супруга з/п 18000. Может ли мой бывший муж уменьшить мне алименты? Что мне нужно сделать чтобы их не уменьшили?

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая, я получаю алименты от бывшего мужа 1/4, воспитываю ребенка одна. У него сейчас второй брак, и родился ребенок, его жена из принципа подала на алименты, и он будет подавать иск об уменьшении алиментов. Возможно ли так, что я подам иск об отказе уменьшении алиментов, потому что я воспитываю ребенка одна, и практически содержу его на одни алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение