Bанк подал в суд по просрочке кредита на 131 000 рублей, но судебные приставы требуют 169 000 рублей - обьяснение

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд по просрочке кредита. В судебном приказе сумма составляет 131 000 рублей, а судебные приставы мне назвали 169000 рублей. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Подайте возражение об отмене судебного приказа. Судья его отменит.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Судебный приказ вынесен в 2018 году.

Если Вы не получали судебный приказ, то тогда его можно и отменить, если даже он был вынесен в 2018 году.