Покупатель предлагает рассрочку на 3 года для покупки моего дома - возможность вернуть деньги? и оформление после последнего платежа

• г. Симферополь

У меня есть дом на продажу. Появился покупатель, который хочет его купить в рассрочку на 3 года.

Скажите, пожалуйста, в случае если покупатель не станет платить, мне необходимо будет вернуть ему деньги? Или можно прописать в договоре, что, например, в случае просрочки платежа более столько-то месяцев, оплата не возвращается?

Также, интересует можно ли оформить дом после внесения последнего платежа, т.е. не переоформлять пока дом на покупателя с обременением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре можно прописать все, только согласится ли на Ваши условия покупатель - это вопрос.