Как продать дом, если земля не находится в собственности?

• г. Красноярск

Можно ли продать дом если земля не в собственности? На дом есть все документы оформлены на меня. Можно сделать сделку, а покупатель в дальнейшем оформит землю на себя? Дом предоставляли как сироте мне. Просто на дом я оформила документы, а на землю нет. Нам нужно очень срочно продать, а тут такое дело с землей. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. В соответствии с земельным законодательством сделку по купле продаже дома без земли Вы провести не сможете. Вам необходимо для начала узаконить землю, а затем уже делать куплю продажу. Пока что по вашей информации у Вас самострой.