Как следует поступить, если МФО передала мой долг в АО ЦДУ и меня вызывают в суд

• г. Краснодар

У меня есть долг перед, МФО Монеза, но я не смог оплатить этот долг, мне присылали письма и звонили, срок просрочки на сегодняшний день почти 2 года, МФО Монеза передали по Цессии мой долг в АО ЦДУ, АО ЦДУ подали на меня в суд первый раз, я написал возражение, и отправил в суд, мне пришёл ответ из суда что возражение принято, через некоторое время пришла повестка в суд, эти АО ЦДУ подали на меня в суд повторно и меня вызывают в качестве ответчика. Какие мои действия в этом случае? Что нужно делать? Что говорить? Я с этим сталкиваюсь впервые.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от того какие требования к Вам предъявлены. Безусловным является взыскание основного долга и процентов за пользования. Проценты за пользования микрозаймам не могут превышать основной долг в 4 раза.

Здравствуйте Александр!

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Необходимо подать встречный иск о признании договора цессии недействительным!