Вопрос о восстановлении сроков обжалования судебного приказа или его отмене - помощь в разборе сроков

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться со сроками. Судебный приказ был вынесен 19 апреля, на почту он пришел 24 апреля, извещение я получил 30 апреля, в связи с выходными и праздничными днями (почта не работала с 1 по 5 мая), приказ я забрал 7 мая. Собираюсь подать возражение лично в суд 14 мая. Подскажите, нужно ли мне подавать заявление о восстановлении сроков обжалования или достаточно просто заявления об отмене судебного приказа. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок для подачи возражений исчисляется с даты получения Вами судебного приказа, В Вашем случае с 07 мая 2019 года. Нужно подавать не заявление об отмене приказа, а возражения относительно порядка его исполнения.