Удовлетворит ли суд требования о истребовании имущества из чужого незаконного владения в ситуации с договором-куплей жилого помещения?

• г. Владимир

ООО «Сота» и гр.Волков заключили договор-купли продажи жилого помещения, согласно которому общество передало покупателю жилое помещение стоимостью 3 000 000 руб., а покупатель принял и оплатил переданное имущество. Позднее ООО «Сота» обратилось в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на ничтожность заключенного договора. Вопрос, удовлетворит ли суд требования истца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На первый взгляд нет, суд не удовлетворит подобное требование, в связи с тем, что отсутствуют основания.

Так для этого должны быть еще основания. Не зная сути, невозможно ответить на вопрос. Договор нужно смотреть.