Вопрос о возможности взыскания алиментов с пенсии пенсионера

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если пенсионер работающий я могу подать на взыскание алиментов только с пенсии и в твердой сумме, а с зарплаты его не высчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы плательщик алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, то алименты взыскиваются со всех видов доходов. Если Вы сами как пенсионер хотите подать на алименты, то можете заявить их в твердой денежной сумме. Твердая сумма платится должником добровольно или с его согласия удерживается из зарплаты. Или принудительно по исполнительному листу из официального дохода.