Но в поселковом совете нам ответили что в доме где жили родители прописан еще один человек

• г. Тверь

После смерти родителей хотим вступить в наследство. Но в поселковом совете нам ответили что в доме где жили родители прописан еще один человек, которого мы никогда не видели и незнаем кто он,Брат который тоже прописан в этом дом ничего не знал, Имеет ли он право на часть дома, если дом не приватезирован, а был выделен в дар от места работы,

Ответы на вопрос (1):

Людмила, овтет на вопрос требует дополнительной информации. Самое главное - кому подарили дом, на кого оформлена собственность и на основании чего (это указано в свидетельстве). Если дом был в собственности одного из родителей Вы наследуете с братом в равных долях, затем можете потребовать снятия с регистрации третьего лица.