Он умер 23.12.2011 г. В договоре написано, что в течении 5 рабочих дней устанавливается, является ли это страховым случаем...

• г. Подольск

При оформлении кредита на квартиру мой муж застраховал свою жизнь. Он умер 23.12.2011 г. В договоре написано, что в течении 5 рабочих дней устанавливается, является ли это страховым случаем... Прошло уже больше месяца.. Но они еще продлевают расследование до 18 марта! Правомерны ли их действия? Ещё они требуют амбулаторную карту.. Но мой муж не ходил к врачам вообще!

Ответы на вопрос (2):

в любом случае, напишите им в письменном виде свои требования. Карта здесь не при чем-достаточно выписки из больницы и свидетельства о смерти.

Не за что. Обращайтесь.