Проблемы с подтверждением стажа в трудовой книжке - возможность коллективного иска и решения

• г. Шахты

Как подтвердить стаж, в трудовой при увольнении поставлена другая печать, архива нигде нет - сгорел. Работала в районе приравненом к Крайнему Северу, потерять 9 лет - обидно. Нашла бывших сослуживцев - у всех такая-же проблема, может подавать в суд коллективно? Ведь получается, что их в свидетели я взять не могу, правда есть рабочий, который уволилился до 1989 года, у нее с трудовой все впорядке. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Обращайтесь в суд, приглашайте любых свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы работали там.

Людмила, необходимо установить юридический факт в судебном порядке, но для этого необходимо получить отказ в зачислении вам трудового стажа от ПФР. Удачи. В данном случае, подойдут любые доказательства.