Банк подал иск по кредитной карте - разбираемся с исковой давностью

• г. Уварово

Банк подал иск в суд по кредитной карте последний платеж был 3.11.2015 года, я подала ходатайство о применении срока исковой давности, банк возразил так как было отправлено письмо с требованием о возврате долга 15.03.2016+21 день тоесть исковая давность прервалась и начала течь с 6.04.2016 года, но письмо было отправленно не заказное тоесть доказательств того что я его получила нет, а судья считает срок с 6.04.2016 правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

СИД должен определятся не с даты последнего платежа по договору (графику) или даты срока договора - нужно СИД определять по каждому платежу самостоятельно! Это давно уже выработанная пркактика и разъяснения ВС РФ.