Требование копий документов для заключения договора с новой газовой компанией - регламентация и юридическая основа

• г. Самара

Сменилась газовая компания. Чтобы заключить договор с новой компанией требуют копии документов на квартиру, копию паспорта. Вопрос: каким законом это регламентировано, если старая газовая компания передала все документы с договорами.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в газовую компанию с изложением свих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в УК, Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.