Возможно ли получить жилье с использованием материнского капитала без ожидания детям 3 лет и с участием банка в сложной ситуации?

• г. Казань

Ситуация такая. Я мать одиночка, имею двоих детей. Имею не погашенные кредиты. Суды прошли. Счета арестованы частично. Младшему ребёнку 4 мес. Живём с моими пожилыми родителями. Вопрос: могу ли я приобрести жилье с использованием материнского капитала не дожидаясь возраста 3 х лет младшего ребёнка, без участия банка? А если только с участием банка, влияет ли моя ситуация (кредитная история)?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрена такая возможность только в ипотеку, то есть с участием банка, а на это разуемеется влияет кредитная история.