Есть ли возможность вернуть свои денежные средства, если я сама их переводила мошенникам? Чеки и переписки есть.

• г. Краснодар

Есть ли возможность вернуть свои денежные средства, если я сама их переводила мошенникам? Чеки и переписки есть.

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность вернуть, если известны их данные - ФИО, адрес.

Обращаетесь в полицию с заявлением. Они возбуждают уголовное дело, устанавливают и находят лиц, причастных к преступлению и в рамках уголовного дела Вы подаете гражданский иск (если они добровольно откажутся вернуть денежные средства). Все вышеперечисленные действия, относятся именно к мошенничеству.