Неявка по повестке в полицию. Уважительные причины: солнечный удар и пребывание в стационаре поликлиники.

• г. Москва

Неявка по повестке в полицию. Уважительные причины: солнечный удар и пребывание в стационаре поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Если неявка в полицию по повестке была вызвана уважительными причинами, то Вас не могут привлечь к ответственности. Главное, при следующем визите предъявите соответствующую справку из лечебного учреждения о том, что в указанный день Вы находились в болезненном состоянии.