Испытательный срок на гражданской госслужбе в случае решения об увольнении и права работодателя

• г. Вологда

На гражданской госслужбе нахожусь на испытательном сроке (срочный контракт на время декретного отпуска) решила уволится, сколько мне нужно будет отработать и имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении мотивируя тем что не успел найти другого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём! Можете написать заявление об увольнении по собственному желанию несмотря на то, что подписан срочный трудовой договор. Заявление пишется за 2 недели до даты предполагаемого увольнения. По согласованию с работодателем могут уволить и раньше истечения двухнедельного срока.