Папе дали инвалидность 3 группы, но он ожидает операцию на сердце. Что делать с выходом на работу?

• г. Фрязино

У папы больничный больше 180 дней. Его закрыли и ему дали инвалидность 3 группы. Сказали выходить на работу, но он не дееспособен так как через 2 месяца ожидает операцию на сердце. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Неспособность осуществлять трудовую деятельность необходимо подтвердить медицинским документом, который и будет уважительной причиной не выхода на работу. В ином случае, к сожалению, могут засчитать прогулы.