Может ли полиция забрать детей в случае отказа от судмедэкспертизы после конфликта с мужем?

• г. Ульяновск

24 мая, у меня произошёл конфликт с мужем, в ходе которого он ударил дочь по губе и разбил. Я вызвала полицию, дала пояснения, приезжала скорая, оказали ей первую помощь. С мужем мы помирились, но Пдн продолжают звонить и требовать чтобы я с ребёнком приехала на судмед экспертизу, хотя прошёл практически месяц. Приехать я отказываюсь, объясняя тем, что не буду на мужа писать заявление. Последний звонок был вчера, в ходе которого они продолжают на этом настаивать. Я сказала, что отказываюсь, на что мне майор Пдн сказала, что отберёт у меня детей, потому что дочь якобы избивают и приедет к нам домой с комиссией. Что мне делать в этом случае, и как себя вести. Могут ли они забрать детей. Дело в том, что в момент вызова полиции я была в состоянии алкогольного опьянения, но анализы никакие не сдавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У инспектора ПДН есть все основания поставить Вашу семью на учёт.

Рекомендую приехать и лично (не по телефону) объясниться.

Это Вы считаете, что у Вас всё хорошо. А со стороны органов ситуация выглядит несколько иначе: Родители в состоянии алкогольного опьянения начали конфликт, в результате чего была применена физическая сила в отношении несовершеннолетнего.

К сожалению, конфликты между родителями дают хороший повод РосСиротПрому "зацепиться" за это и попытаться забрать ребёнка. Думать об этом надо было раньше, но теперь будет сложнее, поскольку отбиваться от них будет сложно. Если снова будут звонить из ПДН - просто сообщите, что конфликт уже давно исчерпан, а судмедэкспертиза (которая проводится в рамках уголовного дела только) ничего не покажет. А майору-скоту из ПНД сообщите, что если она ещё раз будет угрожать - то вы подадите на неё заявление в полицию на предмет:

- превышения служебных полномочий;

- покушение на похищение ребёнка с целью передачи его в другую семью;

- покушение на незаконное проникновение в жильё;

- дача ложных показаний и сведений о том, что ребёнка "избивают", хотя никаких подтверждений этому нет.