В квартире проживаю я с детьми и плачу я и 4-ро моих детей, остальные здесь не проживают и не появляются.

• г. Куровское

В квартире прописано 11 чел. по договору найма я квартиросъёмщик. В квартире проживаю я с детьми и плачу я и 4-ро моих детей, остальные здесь не проживают и не появляются. Возможно ли выписать их из квартиры за не уплату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

Снять с регистрационного учета не проживающих в квартире людей возможно. Нужно в судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением, поскольку они длительное время не проживают в квартире, не оплачивают коммунальные платежи.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.