Наследство автомобиля - могу ли я его использовать и нужно ли платить налоги?

• г. Тазовский

Я наследница 1/2 Автомобиля с 2017 года. Право собственности не оформляла. Я могу пользоваться автомобилем? Мне нужно оплачивать налог (квитанции не приходило) ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы право собственности не оформляли то вы гаишникам как докажете право собственности?

Здравствуйте Наталья. Если у вас на руках есть СТС, и страховка ОСАГО на ваше имя, то вы можете пользоваться авто. Налог вы будите оплачивать после того как оформите право собственности, при чём с момента открытия наследства.