Как добиться освобождения сына по УДО или домашнему аресту без адвоката?

• г. Абакан

Я хотела спросить что делать, моего сына посадили за то что он не отмечался, у него был условный срок, денег на адвоката нет. Как можно сделать чтобы его выпустили по УДО или перевели на домашний арест.

Ответы на вопрос (2):

На домашний арест его не переведут-это мера пресечения, а ему назначено наказание. Выйти по УДО можно, но по истечении определенного срока, который зависит от тяжести совершенного преступления-от 1/3 до 4/5 срока.

Нужно обжаловать само постановление в течении 10 суток.