Непогашенный долг и возможность судебного разбирательства - что делать и как действовать?

• г. Кострома

Я года четыре назад была как бы предстовителем эйван, но ничего офицеально у них не подписывала у кардинатора были только мои данные, у меня был заказ на 5000 рублей закасчики мне его не оплатили ну и я со своих не стала платить потом совсем забыла об этом прошло где то 4 года теперь был званок какие то кридеторы хотят подать на меня в суд, хотя до этого не писем ни званков не было, что делать? И могут ли подать в суд? и что им сказать когда еще раз позвонят, нужно ли требовать с них бумагу потверждающию мой долг?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует заявить в суде о применении срока исковой давности, он составляет 3 года.

Это после того как они пададут в суд или мне самой? А если не заевлю то что будет?

Дарья, о пропуске исковой давности заявляют в суде. Не подадут в суд живите спокойно. Подадут-заявите о пропуске общего срока исковой давности-3 года.