Влияет ли задержка обращения в ПФР после смерти супруга на получение накопительной части пенсии?

• г. Москва

Мой брат умер 29.09.2018. Может ли его супруга получить накопительную часть пенсии, если в течении 6-и месяцев она не успела обратиться в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, может, ей нужно обратиться в Суд с заявлением о восстановлении срока на получение накопительной части пенсии умершего. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года, мою ли я обратиться в ПФР за выплатой мне накопительной части пенсии? И второй вопрос, мой папа умер 21 мая 2013 г. от рака, пенсию по старости не получал ни разу. Умер в возрасте 56 лет. Можно ли получить его накопительную часть пенсии? Заранее спасибо.

Умер брат, 44 года. Как его супруга может получить накопительную часть его пенсии и в каком процентном соотношении она будет исчисляться?

Брат умер в 2011 году, работал, предприятие перечисляло взносы, пенсию ни разу не получил. Может ли моя мама как наследница получить накопительную часть его пенсии?

Мой отец умер в 2005 г. не дожив до пенсии 2 года, может ли моя мама - его супруга получить накопительную часть пенсии отца?

Мой муж рожденный в 1959 году, умер в 2008 г. При жизни им была перечислена в ПФ накопительная часть пенсии, которой он не успел воспользоваться. Могу ли я получить его накопительную часть трудовой пенсии?

Мой двоюродный брат вышел на пенсию 8 месяцев назад, а теперь умер.

Можно ли получить накопительную часть его пенсии наследникам? И как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мой папа умер в 2001 году, не дожив до пенсии 2 года и соответственно не успел выйти на пенсию. Мама жива. Может ли она получить накопительную часть его пенсии, доказав через суд статус правоприемника? Спасибо!

Мой отец Тищенко Петр Александрович 10.08.1952 г. рождения умер в 2010 году так и не выйдя на пенсию может ли моя мама получить его накопительную часть пенсии сейчас.

Муж 1952 грождения вышел на пенсию в 2010 г могу я получить его накопительную часть трудовой пенсии. Он умер в 2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение