Влияет ли задержка обращения в ПФР после смерти супруга на получение накопительной части пенсии?

• г. Москва

Мой брат умер 29.09.2018. Может ли его супруга получить накопительную часть пенсии, если в течении 6-и месяцев она не успела обратиться в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, может, ей нужно обратиться в Суд с заявлением о восстановлении срока на получение накопительной части пенсии умершего. Удачи!