Как супруга может получить накопительную часть пенсии умершего брата и в каком процентном соотношении она будет исчисляться?

• г. Уфа

Умер брат, 44 года. Как его супруга может получить накопительную часть его пенсии и в каком процентном соотношении она будет исчисляться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопительную часть пенсии можно получить в течении полугода после смерти вашего брата. Супруге необходимо обратиться в ПФР с заявлением и свидетельством о смерти.