Какие налоговые льготы у работающего пенсионера "Ветерана труда Мурманской области"

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус регионального ветерана труда не дает право на налоговые льготы. Что касается статуса пенсионера, то у вас будет льгота по налогу на имущество физических лиц (см. статью 407 Налогового кодекса РФ), по транспортному налогу должна применяться пониженная налоговая ставка (см. Закон Мурманской области № 368-01-ЗМО)