Проблемы с общедомовым счетчиком электроэнергии в коммунальной квартире - вопросы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, у нас в доме установлен общедомовой счетчик по электроэнергии. Соответсвенно оплату за эл-во рассчитывают на количество прописанных в доме (хотя во многих комнатах проживают много больше прописанных), При установке счетчика (общедомового) никого из собственников не предупредили. На данный момент бьюсь с жск, чтобы они установили счетчики по квартирам. Просвета не видно... как быть? Стоит ли идти с такой проблемой в суд? Заранее благодарю за ответ...!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анета!

Обратитесь напрямую в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением, они пришлют сотрудника и установят счетчик в квартире. Расчет за электроэнергию по квартире Вы можете производить непосредственно в сбытовую компанию по показаниям счетчика. Управляющая компания должна Вам выставлять счет только за электроосвещение общего имущества. Если будут продолжать выставлять и по квартире пишите письменную претензию с требованием перерасчета и предъявлением копий квитанций об оплате по квартире. Надеюсь, что в таком случае до суда не дойдет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.