11-летний ребёнок берёт машину без разрешения родителей - каковы последствия для него и его родителей

• г. Иркутск

11 лет ребёнку, взял машину без ведомо родителей, поцарапал на повороте встречную машину, и проехал дальше, что грозит ребёнку и родителям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну ребенку грозит если только ремень от родителей, а за ущерб причиненный другому лицу будут отвечать родители не совершеннолетнего, т.е. стоимость ремонта ляжет на плечи родителей.

Уважаемая Людмила, ребенка могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.