Как получить копию административного протокола и оспорить некорректную запись о легком опьянении в нем?

• г. Орёл

День добрый, как запросить копию административного протокола, в протоколе составлено лёгкое опьянение, пришло постановлении, что якобы распивал в общественном месте и как дальше поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Знакомиться с материалами дела, Вы вправе это сделать на основании ст.25.1 КоАП РФ.

Степень опьянения в данном случае значения не имеет, если Вы выпивали, находясь в общественном месте.

Однако, у вас есть право обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения.

В отделении полиции, куда вас доставляли и сотрудники которого составляли протокол на основании ст. 25.1 КоАП РФ.

Постановление можете обжаловать в течение 10 суток со дня получения через суд, если там есть признаки подлога или неправильной квалификации.