Отделение Почты России отказало в выдаче посылки из-за отказа заполнить анкету - нарушение правил или закономерная процедура?

• г. Мурманск

Сегодня обратился в отделение Почты России за получением небольшой посылки, которую отправитель выслал наложенным платежом. Стоимость доставки составила около 260 руб. При получении с меня потребовали заполнить анкету на 2 листа формата А 4, ссылаясь на то, что это требования Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Анкету заполнять принципиально отказался, посылку не выдали. Насколько правомочны действия сотрудников почты?

Ответы на вопрос (1):

На 100 % действия сотрудников почты правомерны.