Как безопасно взять деньги в долг и избежать мошенников?

• г. Барнаул

Хочу взять денег в долг под расписку заверенную у нотариуса не могу найти кто может помочь и боюсь нарваться на мошенников на какие сайты захожу просят оплатить можете мне помочь?

Ответы на вопрос (2):

ДОГОВОР № б/н

денежного займа

г. «24» марта 2019 г.

Гражданин, именуемая в дальнейшем «Займодавец» с одной стороны, и

Гражданин РФ именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику заем в размере рублей 00 копеек (далее – «сумма займа»), а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим договором срок.

1.2. По настоящему договору проценты за пользование займом устанавливаются в размере .

1.3. Настоящий Займ является целевым, т.е. передается заемщику для (если необходимо)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Срок передачи Займодавцем денежных средств по настоящему договору определяется по соглашению сторон. Займодавец обязан передать Заемщику полную сумму займа в срок до 2019 г. Моментом передачи денежных средств считается момент получения Займодавцем расписки от Заемщика.

2.2. Возврат Заемщиком, указанной в настоящем договоре, суммы займа должен быть осуществлен не позднее 2019 г.

2.3. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком как единовременно в полном объеме, так и по частям, однако вся сумма займа должна быть полностью возвращена Заемщиком не позднее срока, указанного в п.2.2 настоящего договора.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по настоящему договору, последний обязан возместить Займодавцу причиненные таким неисполнением убытки.

3.2. В случае нарушения срока возврата денежных средств, Заемщик уплачивает Займодавцу неустойку в размере 1 % от оставшейся суммы задолженности с учетом процентов за пользования суммой займа за каждый день просрочки в безоговорочном порядке.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до полного погашения Заемщиком своих обязательств перед Займодавцем.

5.2. Сроки действия данного договора могут быть пролонгированы по соглашению сторон на новых условиях.

5.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен:

5.3.1. по соглашению сторон;

5.3.2. по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

6.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

6.3. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

6.5. Приложение: Расписка в получении денежных средств.

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец

Заемщик

Настоящий договор подписан в присутствии:

ФИО/Документ/Контактные данные

Подпись

ФИО/Документ/Контактные данные

ПодписьРасписка в получении денежных средств

(приложение к договору займа от .2019 г.)

г.Краснодар «___»2019 г.

Я,, получил денежные средства (в качестве займа) в сумме ()рублей.

От

Денежные средства получил в полном объеме, претензий не имею.

«___»2019 г.

Здравствуйте.

Нотариус сам готовит документ.

Вам не нужно ничего искать)