Боюсь нарваться на мошенников, просят залог на продаваемую квартиру.

• г. Пермь

Боюсь нарваться на мошеников, просят залог на продаваемую кваритру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира юридически чиста для сделки, то составьте предварительный договор купли-продажи, где укажите срок заключения основного договора, внесенный аванс, основания и порядок его возврата, а также основания для уплаты продавцом двойной суммы уплаченного Вами аванса.

Доброго времени суток. Есть задаток при покупке квартиры. Залога нет. Нужно изначально проверить на юридическую чистоту сделку, а потом уже передавать задаток оформив все документально. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.