Я вдова собственник частного дома, а свекровь проживает и прописана в нем, какие права она будет на него иметь, если подаст в суд?

• г. Барнаул

Я вдова собственник частного дома, а свекровь проживает и прописана в нем, какие права она будет на него иметь, если подаст в суд?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, когда и как Вы стали собственником этого дома?

Здравствуйте.

Подаст в суд на что?

Вы собственник, никто не может лишить вас собственности, если вы несете обязанность по содержанию дома.

Свекровь не имеет прав на дом, если просто имеет прописку, т.е. не может претендовать на долю в доме. Скорее всего суд отклонит такой иск.