Как добиться законной установки детской площадки в СНТ - нормы закона и СНиП в помощь

• г. Санкт-Петербург

Можно ли добиться от правления снт законно установки детской площадки для детей т.к она у нас отсутствует. Если нормы закона или снипов на этот счет спасибо с ув. владимир.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос может быть решён лишь на совместном общем собрании членов СНТ и собственников земельных земельных участков в СНТ.

Если в Уставе СНТ нет пункта об обязанности осуществлять сооружение подобных объектов благоустройства, то придётся искать источник финансирования выполнения проекта детской площадки и её установки.

То есть, деньги должны будут дать члены СНТ и собственники ЗУ, проголосовавшие за сооружение детской площадки.

Кроме того, участники голосования должны будут проголосовать о порядке выделения земли под детскую площадку.

И РЕШЕНИЯ должны быть приняты БОЛЬШИНСТВОМ голосов от ОБЩЕГО количества голосов собственников ЗУ (членов СНТ и не членов СНТ).

Так что НЕ ВСЁ так просто.