Как человек, подавший заявление о банкротстве из-за отсутствия средств, может оплатить услуги юриста?

• г. Ставрополь

Хотела бы задать вопрос, как человек может заплатить юристу за банкротство такие огромные деньги, если он подает заявление о банкротстве, потому что не на что и так жить. Где их взять.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете не обращаться к услугам юриста, изучите необходимые нормативные акты, судебную практику самостоятельно, собирайте документы и подавайте заявление в Арбитражный суд. Вам только необходимо будет оплатить госпошлину, вознаграждение фин. управляющего и расходы по процедуре.

Добрый день!

Вы должны понимать. Что за бесплатно вам никто не поможет в данном вопросе, так как это юридическая работа, а работа должна быть оплачена.

Вопрос только лишь в цене.

Важно, чтобы обратиться в суд на банкротство физ лица, долг должен быть более 500 000 руб.

у вас будут траты обязательные: оплата госпошлины, (300 руб), положить деньги на депозит суда для фин управляющего (25000 руб ха 1 процедуру) а также расходы на публикацию и на прочие платежи.

p.s.

не доверяйте тем, кто вам пообещает просто так избавить вас от долгов.

Кстати, помимо услуг юриста, вам придется оплачивать услуги конкурсного управляющего, ежемесячно. Банкротство-процедура для зажиточных людей, так уж закон распорядился.

Такова процедура, в среднем по г.Ставрополю услуги по банкротству от 100 тр. сопровождение у юриста.

Людмила, здравствуйте.

Банкротство - это огромное количество работы для арбитражного управляющего. Он не получает никакой зарплаты от государства. Никто бесплатно не работает + огромное количество затрат, на то, чтобы быть арбитражным управляющим - страхование ответственности, взносы в СРО, возможные штрафы и убытки, от которых никто не застрахован.

Люди, которые хотят пройти банкротство, всегда находят способ как. Часто помогают родственники или другие близкие люди + люди работают + как только вы решили банкротиться кредиты можно больше не платить.

В итоге банкротство всё равно намного выгоднее, чем долговая кабала или постоянное рефинансирование.