Вопросы увольнения во время отпуска и возможность увеличения количества выходных

• г. Москва

Нахожусь в отпуске с 13 мая по 26 мая. Написала заявление на увольнение с 13 мая. Девочка с кадров сказала выходить 27. Возникла мысль в отпуске сдать кровь и написать заявление что приплюсовали дни положенные по ТК. Не будет ли это нарушение дисциплины и т.д.? Сколько в этом случае даются выходных 2 или 4? где можно найти пример заявления такого типа, если возможно так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Все бы ничего, если бы не Ваше заявление об увольнении. Не понятно Вы его написали 13-го мая или уволились 13-го.

Ну допустим написали, добавляем к этой дате 14 дней, дата увольнения 27 мая. И ни какие обстоятельства ее уже изменить не могут. Ни болезнь, ни донорские дни.

Для того, что бы воспользоваться этими днями, нужно отозвать заявление об увольнении. Предоставить справку о донорских днях (кстати их только 2), оформить отпуск в связи с донорскими днями. И написать новое заявление на увольнение. Удачи!