Что делать, если банк не вернул деньги за время погашения кредита после смерти заемщика?

• г. Нерчинск

У свекрови умер муж в октябре прошлого года. У него был кредит в банке. После смерти в банк было подано свидетельство о смерти, также в страховую компанию. В банк сказали чтобы она платила кредит, и что после зачисления страховки ей деньги уплаченные в течении этого времени которые она платила вернут. На сегодняшний день страховка зачислена, кредит закрылся. Но деньги банк не собирается возвращать. Это правильно или они должны вернуть деньги за эти полгода которые она платила? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По идее должны вернуть, все зависит от того, за какой период страховая компания погасила задолженность.