Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на обоих детей - судебный или исполнительный порядок?

• г. Сургут

Я в разводе, есть двое детей. Бывший муж (является отцом обоих детей) платит алименты только на старшего ребенка. Что нужно сделать и куда идти, чтобы он платил алименты и на второго ребенка? В суд? или к суд. приставам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, либо заявлением о выдаче судебного приказа.

Добрый день!

Надо обращаться в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов.

На старшего ребенка алименты выплачиваются по суду.

Это понятно. Но размер алиментов будет изменён.