Имеет ли право переводить украинские документы на русский язык человек украинец, кот. имеет сертификат знания русского языка.

• г. Мурманск

Имеет ли право переводить украинские документы на русский язык человек украинец, кот. имеет сертификат знания русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеет право переводить документы на русский язык любой, кто это может сделать.. Другое дело,-будет ли этот перевод иметь юридическую силу.

Документы должны иметь нотариально-заверенный перевод.