ИП. Сто. Хотим поменять вид деятельности на работу в такси. Машина новая. Куплена в кредит. Какие нужны документы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вам необходимо изменить основной вид деятельности Вы должны правильно заполнить форму Р 24001 (образцы документов есть в свободном доступе и на сайте ФНС):

1. Вписываем новый код в "Лист Е страница 1" заявления Р 24001 в "Код основного вида деятельности";

2. Вписываем старый код в "Лист Е страница 2" заявления Р 24001 в "Код основного вида деятельности";

3. Если необходимо оставить старый код основного вида деятельности, вписываем его как дополнительный в "Лист Е страница 1" заявления Р 24001 в "Коды дополнительных видов деятельности"

На Листе Ж заявления необходимо заполнить от руки поле Ф.И.О. и поставить подпись

Подать заполненное заявление по форме Р 24001 Вы можете самостоятельно как ИП (при наличии документа, удостоверяющего личность) в налоговый орган по месту учета.

Смена налогообложения? Была вмененка.

Смена режима налогообложения в большинстве случаев происходит по Вашему волеизъявлению (при подаче соответствующего заявления в налоговый орган по месту учета предпринимателя).