Когда можно ожидать выплаты алиментов, если заявка была подана в апреле и муж получил зарплату и 13-ую зарплату в мае?

• г. Сыктывкар

Скажи пожалуйста, если я подала на алименты в апреле, а в мае муж получил зарплату и 13 зарплату, мне перечислят с 13 зарплаты алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Правовой основой для определения средств, которые облагаются алиментами, служит ст. 82 СК РФ. Эта норма прямо отсылает к постановлению Правительства N 841, принятому 18 июля 1996 года, согласно которому, деньги необходимо удержать из зарплат, окладов и других регулярных вознаграждений. Чтобы узнать, начисляются ли алименты на годовой бонус, необходимо узнать о ее присутствии в применяемой системе оплаты труда. В соответствии с Семейным кодексом алименты назначаются с момента обращения в суд, т.е. с апреля.

Спросить
Пожаловаться

Исчисление алиментов будет производиться с апреля месяца. Если 13-я зарплата поступит на его счет после момента вашего обращения, то вы должны получить с нее причитающийся вам процент.

Спросить
Пожаловаться

Получается я подала в 19 году/в апреле, и 13 ая была сейчас в мае, 13 ая же идет за тот год, поэтому я не знаю, перечислят с нее или нет.

Спросить
Пожаловаться

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от доходов мужа 6 мая 2011 г. Скажите пожалуйста, с какого числа и месяца мне будут выплачиваться алименты, если зарплата мужа в мае начисляется за апрель, а в июне за май. Т.е. мне в мае ничего не перечислят? Или неважно за какой месяц начислено в мае, главное что зарплата будет после подачи заявления на алименты?

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Бывший муж работает в Сибур Транс нефти, подала на алименты 12 марта в мае он получил 13 зарплату. С 13 зарплаты будут начисление алиментов или нет? Муж сказал что нет только в следующем году получу 13 зарплату.

Исполниткльный лист бывшему мужу на работу пришел 4 апреля. За март зарплату он получил 10 апреля. В бухгалтерии скащали, что выплата по алиментам будкт только 10 мая (зарплата за апрель). У него задрлженность. Разве не должны были мне алименты перчислить уже 10 апреля?

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

Должны ли мне начислить алименты с 13 зарплаты или нет? 13 зарплату бывший получает раз в год как премия за год.. получу ли я с 13 зарплаты? Он сказал что нет то почему? На алименты подала 12 марта 2019 года а получил он 13 зарплату в мае 2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с полной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение