Как в адресе собственности внести номер офиса, чтобы можно было использовать как юр. адрес. ?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Указываете адрес как указан в паспорте, т.е. вместо офис квартира.

Прямое разрешение на регистрацию ООО по месту пребывания одного из основателей дает разъяснительное письмо ФНС РФ от 23.09. 2011 года. Оно фактически дублирует положение ст. 5, ФЗ №129 и подводит к тому, что государственное оформление юридического лица должно осуществляться по месту пребывания исполнительных органов или лиц, уполномоченных выполнять их с функции, если по аналогичному адресу будет поддерживаться связь с предприятием. Иными словами, вся корреспонденция и претензии будут направлены по месту прописки учредителя.

Являюсь собственником нежилого помещения, адрес г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 67 пом IX в лит. А. Налоговая отказалась регистрировать фирму по данному адресу ссылаясь на то, что с таким адресом сложно найти фирму и привела ссылку на приказ ФНС от 25.01.2012 N MMB-7-6/25" (ред. от 25.05.2016).