Как обжаловать решение страховой компании и получить полную компенсацию за аварию - советы и законы

• г. Новосибирск

Я на машине двигался прямо. Второй водитель со встречки поворачивал налево и не пропустил меня, стукнул меня. Я получил постановление в ГИБДД - отказ за отсутствием состава правонарушения. В отношении второго водителя отказ за истечением срока давности. Я обратился в страховую, но мне вынести решение - оплатить только половину вреда. Как мне обжаловать решение страховой, на какой закон сослаться.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке доказывать вину второго водителя, после чего с решением обращаться о взыскании ущерба в страховую.

А сослаться на какой закон при обращении в суд.

Ст. 1064 ГК РФ, ст. 1072 ГК РФ, закон "Об ОСАГО"