Как будет оформление отцовства влиять на выплату денег для малоимущих семей до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка. Только что оформила выплату на первого ребёнка для малоимущих семей до 1,5 лет через социальную защиту населения.. в свидетельстве на данный момент стоит прочерк. Но биологический отец настаивает на установлении отцовства. Если отцовство установим через ЗАГС, перестанут ли мне выплачивать деньги (до 1,5 лет). Ребёнку сейчас год. Или лучше потерпеть до 1,5 лет и уже после оформить отцовство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не перестанут, но надо будет предоставлять справку о доходах отца.