Отделения полиции Щукино города Москвы - Просьба подписать протоколы за чужих людей - юридические последствия

• г. Москва

Оперуполномоченная отделения полиции по району Щукино города Москвы просила меня подписать протоколы за чужих людей, что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ст.292 УК РФ - служебный подлог.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность по ст. 292 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня оперуполномоченная просила подписать протоколы за чужого человека, я подписал. Она совершила преступление Служебный подлог, а против меня тоже возбудят уголовное дело? Как соучастника?

Щукин взял кредит в коммерческом банке "Волга" в г. Костроме сроком на один год. Через полгода банк переехал в г. Москву и сообщил об этом Щукину. Щукин, приехав из г. Костромы в г. Москву с целью возвращения кредита банку, потребовал от него оплатить ему убытки, связанные с изменением местонахождения банка (стоимость проезда по железной дороге в оба конца, стоимость рабочего дня). Правомерны ли требования Щукина?

Соттрудники полиции по району Щукино города Москвы незаконно изъяли у меня паспорт РФ, а потом я слышал разговор, что один из сотрудников выкинул его в помойку. Я подал на них в районный суд, но судья отказал в удовлетворении. Что делать?

Уважвемые Юристы! Помогите мне пожалуйста, ответить на вопрос. Щукин взял кредит в коммерческом банке "Волга" в г. Костроме сроком на один год. Через полгода банк переехал в г. Москву и сообщил об этом Щукину. Щукин, приехав из г. Костромы в г. Москву с целью возвращения кредита банку, потребовал от него оплатить ему убытки, связанные с изменением местонахождения банка (стоимоть проезда по железной дороге в оба конца, стоимость рабочего дня). Правомерны ли требования Щукина?

Помогите пожалуйста! Щукин взял кредит в коммерческом банке "Волга" в г. Костроме сроком на один год. Через полгода банк переехал в г. Москву и сообщил об этом Щукину. Щукин, приехав из г. Костромы в г. Москву с целью возвращения кредита банку, потребовал от него оплатить ему убытки, связанные с изменением местонахождения банка (стоимость проезда по железной дороге в оба конца, стоимьсть его рабочего дня). Правомерны ли требования Щукина? Заранее спасибо!

В дежурную часть 66-го отдела полиции поступило заявление Щукина о том, что 29 января его сосед по коммунальной квартире Тимофеев силой забрал у него ключи от автомобиля ГАЗ № 1784 ЛД и угнал его. Однако в ходе опроса соседей Щукина и Тимофеева – Лобановой и Лобанова, последние показали, что 29 января они все вчетвером распивали спиртные напитки, когда Щукин обратился к Тимофееву с просьбой помочь ему с ремонтом машины. Тимофеев рассказал Щукину, что знаком с хорошим мастером, и Щукин предложил Тимофееву взять автомобиль и самому отвезти его в ремонтную мастерскую, отдав при этом ключи Тимофееву. На следующий день между Тимофеевым и Щукиным произошел конфликт, в ходе которого Щукин пообещал отомстить Тимофееву.

Назовите поводы и основания для возбуждения уголовного дела? В дежурную часть 66-го отдела полиции поступило заявление Щукина о том, что 29 января его сосед по коммунальной квартире Тимофеев силой забрал у него ключи от автомобиля ГАЗ № 1784 ЛД и угнал его. Однако в ходе опроса соседей Щукина и Тимофеева – Лобановой и Лобанова, последние показали, что 29 января они все вчетвером распивали спиртные напитки, когда Щукин обратился к Тимофееву с просьбой помочь ему с ремонтом машины. Тимофеев рассказал Щукину, что знаком с хорошим мастером, и Щукин предложил Тимофееву взять автомобиль и самому отвезти его в ремонтную мастерскую, отдав при этом ключи Тимофееву. На следующий день между Тимофеевым и Щукиным произошел конфликт, в ходе которого Щукин пообещал отомстить Тимофееву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили сначала женщина, потом мужчина. Оба назвали Ф.И.О. в звании капитанов полиции ГУ полиции по М. и М.О. Сказали, что с моего счета (указали 4 последние цифры счета - правильно) в отделении Сбербанка Москвы неизвестный пытался снять деньги. Просили приехать в Москву, я отказался. Просили меня закрыть этот счет в отделении Сбербанка моего города, получить деньги и открыть новый счет в другом отделении этого банка. Просили указать время, когда я буду это делать. Я указал это время, тогда они просили позвонить женщине перед входом в банк, мужчина сказал, что будет видеть меня через камеры банка, а с улицы прикрывать меня будет наряд ППС. Я, естественно, не пришел, после чего был звонок от мужчины с угрозами допроса и физической расправы.

ЧТО это? Может обратиться в полицию?

Если утерянный паспорт находится в отделении полиции в другом районе могу ли я написать заявление чтобы паспорт отправили в отделение полиции моего района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение