Мошенники, представляющиеся капитанами полиции, пытаются выманить деньги с банковского счета.

• г. Москва

Позвонили сначала женщина, потом мужчина. Оба назвали Ф.И.О. в звании капитанов полиции ГУ полиции по М. и М.О. Сказали, что с моего счета (указали 4 последние цифры счета - правильно) в отделении Сбербанка Москвы неизвестный пытался снять деньги. Просили приехать в Москву, я отказался. Просили меня закрыть этот счет в отделении Сбербанка моего города, получить деньги и открыть новый счет в другом отделении этого банка. Просили указать время, когда я буду это делать. Я указал это время, тогда они просили позвонить женщине перед входом в банк, мужчина сказал, что будет видеть меня через камеры банка, а с улицы прикрывать меня будет наряд ППС. Я, естественно, не пришел, после чего был звонок от мужчины с угрозами допроса и физической расправы.

ЧТО это? Может обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете полное право обратиться в полицию.

Это очень похоже на мошенников.

Виктор, Доброго вечера Вам.

Это скорее всего мошенники, не обращайте внимания. Участились такие ситуации.

Главное никому не говорите никаких кодов и не давайте доверенностей.

С уважением.