Право на покупку доли кофейни несовершеннолетним - требования и процедура

• г. Москва

Я хочу купить долю кофейни, при этом я несовершеннолетний в возрасте

17 лет. Имею ли я на это право? Нужны ли какие-либо документы от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы обладаете неполной дееспособностью до наступления совершеннолетия, то нужно соответствующее согласие от родителей как ваших законных представителей. Либо - проходит процедуру эмансипации (с 16 лет) и становиться полностью дееспособным и делать всё самому.