Какой суд выбрать для обжалования постановления гибдд, после отказа в восстановлении срока обжалования - городской или областной?

• г. Петрозаводск

Обжалование постановления гибдд вступившее в законную силу. Суд отказал в ходатайстве о восстановлении срока обжалования. В какой суд подавать жалобу? Городской? Областной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала надо разобраться в причинах отказа, иначе и вышестоящий суд откажет. Можете прислать скан (фото) отказного определения суда, я посмотрю или можете обратиться к любому другому юристу на сайте. Без анализа причин нет смысла писать выше, если аргументы слабые вышестоящий суд против коллеги не будет идти.

Отказ из за волеизъявления Гражданина при подачи жалобы в ГИБДД.