Какой суд выбрать для обжалования постановления гибдд, после отказа в восстановлении срока обжалования - городской или областной?

• г. Петрозаводск

Обжалование постановления гибдд вступившее в законную силу. Суд отказал в ходатайстве о восстановлении срока обжалования. В какой суд подавать жалобу? Городской? Областной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала надо разобраться в причинах отказа, иначе и вышестоящий суд откажет. Можете прислать скан (фото) отказного определения суда, я посмотрю или можете обратиться к любому другому юристу на сайте. Без анализа причин нет смысла писать выше, если аргументы слабые вышестоящий суд против коллеги не будет идти.

Спросить
Пожаловаться

Отказ из за волеизъявления Гражданина при подачи жалобы в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил срок обжалования постановления ГИБДД в суд. Обжаловал с опозданием. Райсуд вернул жалобу и написал, что нужно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования. В интернете прочитал о подобных ситуациях, многим отказано даже после ходатайства о продлении срока обжалования. Что делать? Как и куда обжаловать постановление ГИБДД, вступившее в законную силу?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Я пропустил срок обжалования постановленя ГИТ, ходатойство о восстановление срока суд не удовлетворил. Постановление вступило в силу, судебные приставы просят оплатить штраф. Как мне обжаловать вступившее в силу постановление, подскажите процедуру. Согласно ст. 30.11 КоАП. кому подавать жалобу? Через прокурора? И какой срок?

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу в результате пропуска срока обжалования. Просьба о восстановлении срока обжалования административным органом отклонена. Подана жалоба в районный суд без указания в просительной части ходатайства о восстановлении срока, дело открыли, но, на заседании защитником было представлено ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое было отклонено. Вопрос: обязательно ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования при подаче жалобы с просьбой об отмене постановления об АПП в суд? Должен ли суд рассмотреть дело по существу без восстановления срока обжалования? Заранее благодарен. С уважением!

Если районный суд отказал в восстановлении срока обжалования по постановлению об административном правонарушении. В ходатайстве было указано, что извещения об отправлении не было доставлено почтальоном и письмо вернулось как невостребованное. Есть жалоба на ОПС, но суд посчитал уведомления надлежащим. По факту из-за халатности почтальона пропущен срок обжалования. В кассационный суд надо подавать новую жалобу на вступившие в законную силу постановления? Может ли районный суд направить материалы в кассацию, если не может рассматривать вступившие в силу постановления? Сама копия постановления до сих пор не получена, ГИБДД ответили, что повторная отправка невозможна. Примет ли кассация жалобу без самого постановления (районный истребовал в ГИБДД). Заранее спасибо за ответ!

При подаче жалобы в районный суд на вступившее в силу постановление мирового судьи бобязательно ли подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил срок обжалования постановленя ГИТ, ходатойство о восстановление срока суд не удовлетворил. Постановление вступило в силу, судебные приставы просят оплатить штраф. Как мне обжаловать вступившее в силу постановление, подскажите процедуру. Согласно ст. 30.11 КоАП. кому подавать жалобу?

Пропустил 10 дневный срок обжалования постановления ГИБДД. Могу ли я минуя городской/районный суд сразу обжаловать вступившее в законную силу постановление в кассационный суд общей юрисдикиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение