Оценка виновности в ДТП при решении инспектором по статьям 24.5 и 28.1 - разъяснение и толкование

• г. Долгопрудный

Пункт 2 часть 1 статья 24.5 части 5 статьи 28.1-как это понимать?

Считается ли виновным в ДТП лицо, с решением инспектором: в возбуждении дела об административной ответственности отказать, в связи с отсутствием в действиях... состава административного правонарушения"

Как понимать эту фразу: виновен в ДТП или нет?

Ответы на вопрос (2):

Теи пункты что вы перечислили - вы невиновны в ДТП.

Я улетел в кувет зимой ждал эвакуатор знакомого ну и выпел меня заломали и увезли в отдел составили там 4 протокола один об отстронении тс а два на мед освидетельствования и 2 административном нарушение нет что грозит.